Die schlesischen Vorfahren von Alexandra Schmeiche

Nr. nach Kerkule (Nr. 4 mein Großvater)



4

Richard SCHMEICHE (hier zum Lebenslauf)

5

Martha Else RAUER


Stellmacher



*

26.10.1905 in Domatschine, Kreis Oels

*

30.11.1907 in Freudenburg, Kreis Waldenburg

~

Evangelisch, wahrscheinlich in Peuke, Kreis Oels

~

Evangelisch, wahrscheinlich in Wüstegiersdorf

+

26.03.1976 in Stadthagen, Kreis Schaumburg, Niedersachsen

+

30.11.1996 in Stadthagen, Kreis Schaumburg, Niedersachsen

#

31.03.1976 in Stadthagen, Kreis Schaumburg, Niedersachsen

#

04.12.1996 in Stadthagen, Kreis Schaumburg, Niedersachsen

oo 30.08.1930 in Wüstegiersdorf, Krs. Waldenburg



8

Robert Schmeiche

9

Auguste Wuttke


Schäfer



*

18.04.1868 in ?

*

03.11.1867 in ?

~

?

~

?

+

17.07.1934, wahrscheinlich in Mühlatschütz, Kreis Oels

+

ca. 1946

#

?

#

?

?




10

Carl Gustav Rauer

11

Anna Pilz


Viehhändler und Schuhmacher


Dienstmädchen

*

14.04.1874 in Donnerau, Kreis Waldenburg

*

02.08.1882 in Grunwald, Kreis Glatz

~

03.05.1874 in Wüstegiersdorf, Kreis Waldenburg (ev.)

~

(kath.)

+

ca. 1945, verschleppt und ermordet

+

30.11.1972 in Medebach, Brilon, Sauerland

#

?

#

?

oo 27.03.1905 in Wüstegiersdorf, Kreis Waldenburg (ev.)



14

Carl Gawel

15

Anna Marie Karoline Mevert


Steinbrucharbeiter



*

23.04.1882 in Sophienberg, Kreis Rosenberg

*

03.07.1883 in Stadthagen, Kreis Schaumburg, Niedersachsen

~

(kath.)

~

Stadthagen (ev.)

+

20.09.1960 in Stadthagen, Kreis Schaumburg, Niedersachsen

+

08.04.1965 in Stadthagen, Kreis Schaumburg, Niedersachsen

#

Stadthagen

#

Stadthagen

oo 04.04.1908 in Stadthagen, Kreis Schaumburg, Niedersachsen




20

Karl August Rauer

21

Christiane Schremmer


Zimmermann und Weber



*

05.10.1845 in Donnerau, Kreis Waldenburg

*

17.12.1845 in Polsnitz

~

12.10.1845 in Wüstegiersdorf (ev.)

~

21.12.1845 in Freiburg

+

?

+

?

#

?

#

?

?



22

Wilhlem Pilz

23

Pauline Grimm


Holzschläger aus Freudenburg



*

13.03.1854 in Grunwald, Kreis Glatz

*

23.05.1852 in Grunwald, Kreis Glatz

~

15.03.1854 in Grunwald, Kreis Glatz (kath.)

~

25.05.1852 in Grunwald, Kreis Glatz (kath.)

+

?

+

?

#

?

#

?

?



28

August Gawel

29

Marianna Zagrey


Grubenarbeiter



*

1844 in Jamm

*

20.03.1849 in Sophienberg, Kreis Rosenberg

~

(kath.)

~

20.03.1849 in Landsberg, Kreis (kath.)

+

?

+

?

#

?

#

?

oo 29.10.1871 in Landsberg



40

Johann Gottfried Rauer

41

Susanne Hi?tzel


Häusler und Weber in Donnerau



*

?

*

?

~

?

~

?

+

?

+

?

#

?

#

?

?



42

Johann Gottfried Schremmer

43

Anne Rosine Herbst


Inwohner



*

?

*

?

~

?

~

?

+

?

+

?

#

?

#

?

?



44

Franz Pilz

45

Johanna Grüger


Kolonist und Zimmermann



*

?

*

?

~

?

~

?

+

?

+

?

#

?

#

?

?



46

Joseph Grimm

47

Johanna Kreisel


Feldgärtner aus Grunwald, Kreis Glatz


Aus Grunwald, Kreis Glatz

*

?

*

?

~

?

~

?

+

?

+

?

#

?

#

?

?



58

Michael Zagrey

59

Johanna Kasner


Kolonist



*

1815 in Sophienberg, Kreis Rosenberg

*

1818 in Sophienberg, Kreis Rosenberg

~

(kath.)

~

(kath.)

+

?

+

?

#

?

#

?

?



zurück